10:44 Библиотеки Яльчикского района используют современные технологии в работе

В центральной библиотечной системе Яльчикского района в связи с внедрением новых информационных технологий в работе библиотек расширились возможности обслуживания пользователей. Здесь собрана правовая база нормативных актов и документов НТЦ "Система "ФАПСИ", справочная система "Консультант Плюс", краеведческая картотека статей, которые постоянно пополняются и обновляются. Среди пользователей библиотек большую часть составляет молодежь - учащиеся и студенты. К их услугам - материалы на электронных носителях.

В Н.Шимкусской модельной библиотеке прошли познавательные видео-уроки с просмотром CD-дисков.

В Кильдюшевской сельской модельной библиотеке был проведен дайджест с учениками старших классов "Золотой ключ в страну библиографии", и с использованием компьютерной технологии была организована музыкально-экологическая программа для детей.

А в открытой на днях детской модельной библиотеке от юных читателей просто нет отбоя. Им интересно все: и новый мультик посмотреть, и новую книжечку полистать, и просто поиграть в новом отремонтированном зале детской библиотеки.

Библиотеки теперь не только хранилище мудрости в книгах, но и современные центры общественного доступа к информации.

01 ноября 2004