18:17 Большой праздник маленького читателя прошел в Яльчиках

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» 26 октября 2004 года состоялось открытие Яльчикской модельной детской библиотеки. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Яльчикского района Ефимов П.А., представители РДЮБ, начальник отдела культуры администрации Яльчикского района Александрова А.А., директор ЦБС Кузнецова Г.В., библиотекари района, читатели, победитель республиканского конкурса «Литературная Чувашия» в номинации «Самый читающий читатель» Кудрявцева Л.В. и другие.

Общественная значимость нашей детской библиотеки неуклонно повышается. Она востребована обществом. Сегодня детская библиотека это единственное место, куда дети могут прийти отдохнуть, провести досуг, пообщаться, найти применение своим способностям бесплатно.

Детская библиотека принимает активное участие во всех районных и республиканских конкурсах.

Детская библиотека обслуживает более 2100 читателей, книговыдача - 44000 экз. Фонд библиотеки составляют не только традиционные издания, но и медиапродукция. Имеются полнотекстовые базы данных:

· «Моя первая библиотека»

· «Права наших детей» правовой системы «КОДЕКС».

Детская библиотека оснастилась базовым комплектом компьютерного оборудования, справочно-правовыми системами, электронными изданиями, лучшими книгами отечественного книгоиздания.

С использованием новых технологий мы будем вести более качественную работу по формированию личности ребенка, развитию его мышления и интеллекта на основе мировой культуры.

27 октября 2004