08:00 Мы выбираем жизнь

Здоровье - одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

С 1 октября по 25 октября 2004 года проходят республиканские акции «За здоровый образ жизни», «Книга против наркотиков».

Библиотека также проводит мероприятия по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни, а также литературы по этой тематике.

20 октября в районном доме культуры центральная библиотека совместно с киносетью, наркокабинетом райбольницы, инспекцией по делам несовершеннолетних, отделом райадминистрации по делам молодежи провели пресс-конференцию «Мы выбираем жизнь» с учащимися 9-11 классов.

На этом мероприятии все выступающие, а именно Н.Ф.Малышкин - специалист райадминистрации по работе с молодежью, Р.Н.Шакова - нарколог, Н.П.Горшкова - инспектор по делам несовершеннолетних, Т.Н.Захарова - зав. отделом обслуживания, старались помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью, определить свои вредные привычки, познакомиться с образом жизни других учеников и выработать реальные «рецепты здоровья».

Была оформлена книжная выставка на тему «Оглянись. Остановись. Подумай».

Проведено тестирование «Твое здоровье», викторина «Знаешь ли ты...».

Вся информация, которую ребята получили по итогам тестирования, была очень полезна им.

Ответы на вопросы викторины у ребят получились со знанием, лаконично.

В конце все смотрели кинофильм на правовую тему «Пришельцы в Америке». После проведенного мероприятия все пришли к единому мнению: Беречь здоровье - свое и близких им людей.

27 октября 2004