16:16 Провожая мальчиков в солдаты

На основании Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе” совместно с работниками РВК и отдела культуры администрации Яльчикского района проводятся вечера-встречи с призывниками «Солдатами не рождаются», “Отчизне великой верны”, «Солдат России» и др. Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, в назначенное время, указанное в повестке, прибывают на призывной пункт Яльчикского РВК. Из года в год в традицию вошло проведение культурно-массовых мероприятий по специально разработанным сценариям.

18-го октября 2004 г. в районном военном комиссариате совместно с работниками РОМЦ проведен вечер-встреча с призывниками «Солдатами не рождаются». Встречу с напутственными словами открыл районный комиссар подполковник Валерий Веннадиевич Буклаков. Он пожелал будущим солдатам Российской Армии крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и чтобы призывники гордо несли честь Яльчикского района.

25 октября 2004 г. в зале администрации Яльчикского района собрались главы сельских администрации, работники РВК, отдела культуры и призывники Яльчикского района, гости и родители призывников.

Ровно в 9.00часов в зале началась церемония торжественных проводов призывников «Отчизне великой верны». Праздник открыл с приветственными словами комиссар Яльчикского РВК подполковник В.В.Буклаков. А глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин пожелал будущим защитникам Отечества крепкого здоровья и счастливого пути, чтобы верно и достойно служили нашей Родине. Также новобранцев приветствовали и обратились с напутствием ветераны ВОВ, афганской, чеченской войн. Вместе с повесткой юношам вручили памятные сувениры, книгу «Яльчикский район», по старинному чувашскому обычаю на плечи накинули полотенце. Много трогательных минут прожили участники этого мероприятия, одна из которых - вручение мешочков с родной землей, оберегать которую свято обещали призывники. Как клятва прозвучали из уст А. Корнилова слова обещания отличной службы перед собравшимися.

По традиции призывников проводили стоя, с аплодисментами и с песней - солдатской, провожальной…

25 октября 2004