09:36 Совещание рабочей группы по финансовому оздоровлению.

18 октября в 10 часов в зале администрации района проведено совещание рабочей группы по финансовому оздоровлению сельхозпредприятий совместно с Яльчикским районным подразделением судебных приставов.

Рассмотрели письмо Межрайонной инспекции МНС России №2 по Чувашской Республике от 07.10.2004 г. №07-30/3920. Выступил В.Н.Никитин – начальник управления сельского хозяйства. Межрайонная инспекция МНС России №2 по Чувашской Республике обратился в Межведомственную территориальную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохояйственных товаропроизводителей со списком предприятий, не выдерживающих условия реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 г. №83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», по состоянию на 01 октября 2004 г. Заслушади руководителей СХПК «Авангард», СХПК «Васход», КП «Заря», СХПК «Колос», СХПК «Искра» о проводимой работе по погашению кредиторской задолженности. Выступила З.Д.Карамаликова – заместитель руководителя межрайонной инспекции МНС РФ №2 по Яльчикскому району-советник налоговой службы.

Неисполнение или несвоевременное исполнение должником текущих обязательств перед кредитором, с которыми было подписано соглашение о реструктуризации долгов, является основанием для его расторжения. При этом в соответствии со ст.7 указанного закона сельскохозяйственные товаропроизводители лишаются права повторно участвовать в программе финансового оздоровления.

Решили принять меры по обеспечению уплаты текущих платежей.

20 октября 2004