09:59 Определилась лучшая семья Яльчикского района

Семья… Семь раз Я… А это значит, что мы не одиноки, что рядом с нами наша семья. Семья - это все мы, наши радости, печали, заботы, помноженные и разделенные на всех! Под таким лозунгом в Яльчикской школе искусств прошло конкурсно-развлекательное шоу «Лучшая семья года -2004» (фоторепортаж смотрите здесь). Целью данного конкурса является выявление лучших семей в районе, укрепление авторитета семьи в обществе, возрождение семейных традиций и т.д. Учредителями конкурса явились управление социальной защиты населения совместно с отделом культуры администрации района, отделом ЗАГСа и районный женский Совет. В мероприятии приняли участие семь семей из разных сельских администраций района. Каждая семья познакомила со своими традициями и обычаями, родословной семьи, фото-, видео- и архивными материалами, со своими достижениями и любимыми занятиями, и т.д. В итоге победителем конкурса стала семья Марковых из села Эшмикеево. Оба родителя работают в Эшмикеевской СОШ и пользуются уважением в районе. Их семью крепко связывает не только взаимное уважение и любовь, но и музыка. Ведь глава семьи еще и гармонист. Всем участникам в память о прошедшем мероприятии были вручены памятные подарки и призы по семи номинациям. Самому активному малышу конкурса в осенние каникулы будет вручена бесплатная путевка в оздоровительный лагерь. Семье-победительнице предстоит отстаивать честь района на республиканском конкурсе «Семья года».

19 октября 2004