12:41 Управлением Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе ЧР проведен выездной прием граждан в 2-ых населенных пунктах района.

7 и 14 октября  2004 года, согласно утвержденному графику,  ответственными работниками по приему граждан Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Яльчикском районе Чувашской Республики проведен выездной прием граждан в 2-ых населенных пунктах  Лащ-Таябинской и Иш-Суринской  сельских  администрациях.
 В последнее время посетителей на приемах немного,  отметили члены выездной группы. Ведь теперь многие вопросы можно решить, не дожидаясь приезда специалистов Управления ПФР,- достаточно обратиться в консультационный пункт по месту  жительства.
На приеме всего   зарегистрировано 23 пенсионера, на которые оформлены карточки учета приема граждан по личным вопросам.
Анализ показывает, что основными причинами обращений граждан являются:
·        низкий размер трудовых пенсий;
·        порядок перерасчета трудовой пенсии с учетом страховых взносов;
·        Порядок выплаты ЕДВ;
Рекомендовано:
·                   4 пенсионерам представить справки о заработной плате из более высокого заработка (за разные периоды работы);
·                   3 пенсионерам  представить справки, подтверждающие стаж работы в колхозе в подростковом возрасте;
·                   1 малоимущей пенсионерке возможно оказать адресную социальную помощь за счет средств ПФР, выделяемых на газификацию домов, при дополнительном финансировании.
          Обновлены  стенды «Информация ПФР» с материалами «Об организации работы по осуществлению ежемесячных денежных выплат»

18 октября 2004