15:41 15 октября 2004 года в СХПК «Труд» Яльчикского района проведено семинар-совещание по подготовке ферм к зиме.

15  октября  2004  года  в СХПК «Труд» Яльчикского  района  проведено  семинар-совещание   по  подготовке  ферм к  зиме.  Участвовали  руководители   хозяйств, зоотехники  и  заведующие  фермами.
В  практической   части  семинара   участники    ознакомились   с реконструкцией   помещений МТФ  и  СТФ. На СТФ  деревянные  полы   заменены  керамзито-бетоном и  кирпичом, клеточные   ограждения  заменены   кирпичом. В  свинарнике-маточнике   пол  для  поросят  обогревается  при  помощи   сухого  тена  с  использованием   асбестовой  трубы. Свинарник-маточник  состоит из  двух секций, которые  работают по  схеме «пусто - занято». В  откормочнике   организован сухой  тип  кормления.
В МТФ  для  телят   до  3-х  месяцев   используют  запаренный  овес,  в  телятнике   с 6  до  12 –ти  месяцев  деревянный  пол     на заменен  керамзито-бетонный.

15 октября 2004