17:00 «Сила притяжения земли»

Василий Алендей – известный мастер прозы, публицист и критик. Главные герои в его произведениях – хлеборобы-мастера, труженики колхозного села, солдаты-патриоты. Основная проблематика его произведений – жизнь деревни, фронтовые будни солдат. Красной нитью это прозвучало на библио-ринге «Сила притяжения земли», посвященному 85-летию со дня рождения Василия Алендея, который прошел на Яльчикской МТФ. Слушатели были приобщены к миру тружеников колхозного села, прошлись по повести писателя «Красивая ты, рябина». Слушатели горячо выступали со своими мнениями, спорили, правы ли главные герои повести Архип и Венера, достойна ли Дарусь такой судьбы? Женщины очень эмоционально выступили с оценкой данной повести.
Мероприятие проведено краеведческим отделом Яльчикской ЦБС.

13 октября 2004