09:53 В Яльчиках появится свой нотариус.

Как сообщает Управление Министерства Юстиции России по Чувашской Республики, 7 октября в Управлении МЮ РФ по ЧР состоялся конкурс на замещение вакантной должности нотариуса Яльчикского района. На место претендовали двое. Наибольшее количество баллов набрала Альбина Елисеева. В 2003 году она сдала квалификационный экзамен и получила лицензию, дающую право заниматься нотариальной деятельностью. Прежде чем приступить к частной практике она работала консультантом по правовым вопросам в одной из чебоксарских нотариальных контор. Так что жителям района оказывать нотариальные услуги будет специалист со стажем. К своим обязанностям А. Елисеева сможет приступить не раньше чем через месяц. Примерно столько времени потребуется для изготовления именной печати, которой она будет удостоверять оформленные ею документы.

11 октября 2004