10:00 Жить стало легче.

Глава администрации Яльчикского района издал распоряжение 06.10.2004г. о начале отопительного сезона. Начиная с 06 октября 2004 года будут отапливаться школы, детсады, больницы, включая офисы врачей общей практики, коммунальные жилые дома, офисы государственных учреждений. Нынешний отопительный сезон хозяйствующие субъекты встречают высокоорганизованно. 10 котельных ММПП ЖКХ, 15 школьных котельных, 13 котельных предприятий, организаций переведены на природный газ. До конца этого года поставлена задача перевести на природный газ еще 17 котельных школ и 10 котельных учреждений культуры. Это большая напряженная работа. Но она будет выполнена.
В силу различных объективных и субъективных причин в Яльчикский район последним в Республике пришел природный газ. Благодаря взаимосогласованной работе заказчика и подрядчиков, большой помощи Президента, Правительства, Государственного Совета Чувашской Республики, при двухлетнем плане газификации 4800 домов,  на 01 октября голубой огонь отапливает 5396 домов. До конца года будет газифицировано еще 300 с лишним домов. И газификация жилых домов в Яльчикском районе в основном будет завершена в рекордно короткий срок – за 2 года.

07 октября 2004