13:02 4 октября в районном Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвященный Дню учителя.

4 октября в районном Доме культуры состоялся торжественный вечер (см. фоторепортаж), посвященный Дню учителя. На празднике принимали участие педагогические коллективы всех общеобразовательных учреждений района.

Педагогов района поздравили глава администрации Н. П. Миллин, народный учитель СССР П. Н. Чернов, начальник районного управления образованием А. Ф. Ишмуратов.

Поприветствовать также педагогов района пришли учащиеся Яльчикской средней общеобразовательной школы.

Все из нас когда то были молодыми специалистами. Какое это прекрасное время. Ежегодно коллективы учителей района пополняются молодыми кадрами. И этот год не исключается. И в этом учебном году ряды педагогов района  пополнили пять молодых учителей. Среди них в основном молодые мужчины. Начальник районного управления образованием А. Ф. Ишмуратов вручил им свидетельства – посвящения. Им были вручены большие букеты цветов и подарки.

На этом празднике впервые были учреждены номинации по должностям.

Лучшим директором СОШ 2004 года признан Николаев С.Н.(Новошимкусская СОШ),  лучшим директором ООШ 2004 года признан Кириллов Н.С(Белоозерская ООШ)., лучшим заместителем директора по учебно-воспитательной работе – Казакова Н.П. (Аранчеевская ООШ), лучшим зам. директора по воспитательной работе – Васильева Л.Н.(Яльчикская СОШ), лучшим школьным библиотекарем – Трофимова И.В.(Сабанчинская ООШ), лучшим председателем первичной организации профкома – Мисякова В.В.(Большеяльчикская СОШ), лучшим методистом РУО – Катюкова В.П. Им вручены свидетельства и ценные призы.

После торжественной части  вечера состоялся праздничный концерт.

05 октября 2004