10:33 Сотворим красоту своими руками.

Руководствуясь Посланием Президента Чувашии Н.В.Федорова Госсовету Чувашской Республики – 2004 года «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни» администрация Яльчикского района  во главе с Миллиным Н.П. разработала районную программу повышения культуры населения.

Библиотеки Яльчикской ЦБС активно включились в эту программу, а также участвуя в республиканском смотре-конкурсе «Сотворим красоту своими руками» проделали огромную работу по благоустройству прилегающих территорий и интерьера библиотек.

Решением районной комиссии в номинации «Лучшая благоустроенная библиотека» победила центральная библиотека.

«Человека надо воспитать на основе чистоты и красоты родного края»,  сказано в Послании.

Где учат ощущать и чувствовать чистоту и красоту? Конечно, дома, в семье и в библиотеке!

Яльчикская центральная библиотека входит в целостный архитектурный ансамбль под названием «Центральная площадь», которая является любимым местом отдыха яльчикцев.

Площадь прилегающей к библиотеке территории составляет 1820 м2, и вся эта площадь утопает в зелени и цветах.

В нашем районе в этом году прошел День Республики и гости праздника из соседних регионов, с дальней Чукотки, Эстонии и т.д. выразили свои восхищения красотой нашего райцентра.

Приезжайте в Яльчики. Посмотрите на наши улицы и дома. Посетите наш «Арбат Яльчикский», где царят чистота и порядок, красота и уют.

Многое можно перечислить, но убедитесь воочию, что мы сделали. Каждый библиотекарь центральной библиотеки может гордиться  тем, что он лично сделал, чтобы библиотека, улица, в целом село Яльчики выглядели лучше прежнего.

30 сентября 2004