10:18 Свеча памяти неугасима

Издавна принято считать, что уровень нравственности нации определяется ее отношением к старшему поколению. В последние годы тема патриотизма зазвучала с новой силой.
В преддверии празднования в 2005 году 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. ЧРДЮБ проводился республиканский конкурс сельских библиотек на лучшую работу по продвижению чтения литературы военно-патриотической тематики среди детей и юношества. В связи с этим методистами Яльчикской ЦБС проведена большая работа среди сельских библиотек. Самые лучшие творческие работы были отобраны и направлены на республиканский конкурс.
Иванова Ирина Ипатьевна, заведующая Полево-Козыльярской сельской библиотекой Яльчикской ЦБС, заняла  второе место в номинации «Память в наследство». Победитель награждена дипломом и комплектом литературы. Награды придали сил и вдохновения в дальнейшей работе.

30 сентября 2004