07:35 Талантливому кукловоду посвящается

Вчера в краеведческом отделе Яльчикской ЦБС прошла экспресс-информация «Ачасене халалланё талант», посвященная 85-летию со дня рождения Марии Григорьевны Бикуловой, драматической актрисы, народной актрисы Чувашской Республики, уроженки села Лащ-Таяба Яльчикского района. К мероприятию подготовлена периодическая выставка «Манасми ят». В краеведческом отделе собрались учащиеся 7 класса Яльчикской СОШ. Они с большим воодушевлением прослушали информацию заведующего КО Ивановой Л.З. о любимой актрисе-кукловоде; почувствовали гордость за свою землячку, когда узнали, что она из первых чувашских артистов получила высшее профессиональное образование. ребята без устали задавали интересующие их вопросы, получали исчерпывающие ответы. Мероприятие вызвало живой интерес у собравшихся.

30 сентября 2004