12:24 Пожилым Яльчикского района в поддержку.

26 июля 2004 года подписано соглашение о сотрудничестве между Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике, Министерством труда, социально и демографической политики Чувашской Республики и администрациями районов и городов Республики. Оно поможет укрепить материально-техническую базу муниципальных учреждений социального обслуживания населения, а также поддерживать неработающих пенсионеров.

Пятый год Пенсионный фонд России финансирует социальные программы регионов. За это время в Яльчикский район перечислено 1 419,0 тыс.руб.

В 2004 году на финансирование местных социальных программ из средств Пенсионного   фонда   России   поступает  1 208,6 тыс.руб. Из них 646,0 тыс.руб. выделено для учреждений социального обслуживания и 562,6 тыс.руб. на адресную социальную помощь неработающим пенсионерам.

Если в прошлые годы средства были направлены на оборудования для Дома ветеранов с. Кильдюшево, то нынче      646,0 тыс.руб. пойдут на финансовую поддержку Отделения временного проживания на 12 мест в с. Лащ-Таяба, которую планируют открывать в этом году.

Что касается средств на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, то в 2004 году  535,0 тыс.руб. будут направлены на частичное возмещение затрат на газификацию индивидуальных жилых домов. Неработающим пенсионерам предусмотрено также выделить 19,0 тыс. руб. на адресную социальную помощь ко Дню инвалидов и Дню пожилых людей. Дню Победы 10 участников Великой Отечественной уже получили материальную помощь на общую сумму   8,6 тыс. руб.

Управление ПФР  в Яльчикском районе

28 сентября 2004