18:07 В Яльчиках прошла первая районная легкоатлетическая эстафета

26 сентября 2004 года на Центральной площади с.Яльчики проводилась 1-ая районная легкоатлетическая эстафета на призы заслуженного тренера России, уроженца деревни Новое Байдеряково Яльчикского района Чувашской Республики, Н.И.Анисимова среди детских садов, ООШ и СОШ (фоторепортаж с места эстафеты смортрите здесь).
На красиво оформленной площади с утра звучала музыка, вывешанные плакаты призывали к здоровому образу жизни.
Участников соревнования приветствовали ЗТР - Н.И.Анисимов, Б.Н.Атаманов – директор СДЮШОР №3, Ефимов П.А. – заместитель главы администрации Яльчикского района.
И вот волнительный момент старта самых маленьких дошколят. 10 команд из разных детских садов впервые вышли на беговую дорожку, а победила команда детского сада «Теремок» из Кошки-Куликеево, они сделали подарок своим воспитателям накануне праздника «Дня дошкольного работника», 2-е место – команда «Шанкарав» из Белозерской школы-сада.
Среди 10 команд ООШ (3 малыша и 3 девочки) эстафетную палку первыми принесли учащиеся Белоозерской ООШ, третьи призеры на призы газеты «Советская Чувашия», оставив почти на 1 минуту, занявшие 2-ое место Янтиковскую ООШ. На третьем месте молодые любители спорта из родной школы Николая Анисимова – Ново-Байдеряковской ООШ.
Из 13 стартовавших команд средних общеобразовательных школ финишную ленту, как и ожидалось, пересекли учащиеся из Ново-Шимкусской СОШ, воспитанники А.С.Константинова и И.В.Смирнова -  М.Лапина, Н.Алексеев, А.Дементьвева, А.Григорьев, М.Михайлова, Г.Сергеев, А.Круглова, В.Алексеев, И.Маркова, А.Сусликов.
Вторыми были учащиеся Яльчикской СОШ, а третьими финишировали учащиеся Лащ-Таябинской СОШ, где обучался, получил среднее образование и спортивную закалку, Николай Анисимов.
Победители и призеры всех групп получили ценные призы, в виде спортивного инвентаря, переходящие кубки Н.Анисимова, а каждая команда маленьких участников – и сладости.
В этих соревнованиях учредили свои призы спонсоры, местное отделение партии «Единая Россия», предприниматель Изратов В.В., газета «Елчек Ен».

27 сентября 2004