11:30 Яльчикские школьники ознакомились с интернет выставкой

День памяти под названием «А.Г.Николаев на земле и в космосе», посвященный 75-летию летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева прошел в краеведческом отделе Яльчикской ЦБС. В     читальном зале собрались школьники старших классов. Они ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «А.Г.Николаев на земле и в космосе». Учащиеся в количестве 48 человек с воодушевлением прослушали экспресс-информацию о жизни легендарного земляка . Затем прошла презентация базы данных «Шоршелы-Космос-Шоршелы», где учащиеся активно ознакомились с сайтом, с увлечением обсуждали каждую фотографию. Так ребята наглядно получили информацию о жизни и деятельности нашего земляка. В базе данных собравшиеся увидели уникальные фотографии, отражающие «космический» и «земной» периоды жизни и деятельности А.Николаева. На презентации присутствовали представители районной газеты «Елчек Ен», представители историко-краеведческого музея В.Вастулова, преподаватели ЯСОШ, сотрудники центральной библиотеки и районного дома культуры.

07 сентября 2004