14:52 В Яльчиках отметили 75-летие А.Г.Николаева.

Как и во многих селах и городах Чувашии, З сентября 2004 года  в селе Яльчики на Центральной площади прошел торжественный концерт, посвященный 75-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

Концерт прошел под названием « Здравствуй, Вселенная!». Цель концерта- почтение и увековечение памяти   летчика - космонавта СССР  ,  генерал - майора авиации, дважды Героя Советского Союза, А.Г.Николаева, имя которого возвеличивает честь и славу родной страны .Неувядаема всенародная любовь к нему.

На площади около районного Дома культуры собралось множество людей. Концерт открылся  песней « Земля в иллюминаторе».

О жизни космонавта рассказал главный специалист по делам молодежи Малышкин  Н.Ф. С душевным волнением , трепетом были восприняты собравшимися выступления о судьбе     и достижениях летчика –космонавта

Работники культуры считают, что  должна сложится определенная традиция проведения музыкальных мероприятий в честь космонавта СССР А.Г.Николаева.

Работники Яльчикского  районного Дома культуры  и РОМЦ исполнили любимые песни зрителей, особенно понравилась песня 70-х

«Трава у дома», посвященная космонавтам.

06 сентября 2004