17:10 Пройдут мероприятия по случаю 75 –летия Андрияна Григорьевича Николаева.

В сентябре месяце в Яльчикском районе пройдут мероприятия по случаю 75 -летия легендарного сына чувашского народа, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева. В отделе культуры администрации района разработан и утвержден специальный план памятных мероприятий, Так, библиотеки пригласят своих читателей на выставку книги "Космос - дорога без конца", рассказ-беседу "Чăваш кайкарĕн пурнăç саманчесем", игру-викторину с детьми "Мальчик из Шоршелы", организуют выставку "Достойный сын чувашского народа", конкурс детского рисунка "Дорога в космос", пресс-дайджест "Çĕклерĕ чăваша хайпе перле уçлăха", вечер книги "Тĕнче уçлăхĕнче" и др.

Во всех учреждениях культуры и школах района пройдут торжественные концерты "Здравствуй, Вселенная", тематические вечера "Дорога длиною в 75", кинолектории "Прикосновение космоса", Культработники и библиотекари организуют сбор средств на мемориальную доску памяти А.Николаева. Также планируется провести выставку-викторину "Звездный час человека" и выставку-дискуссию "От фантастики к космонавтике".

02 сентября 2004