17:00 Памятные мероприятия, посвященные 75-летию А.Г.Николаева пройдут в Яльчикском районе

В Яльчикском районе начинаются памятные  мероприятия, посвященные 75-летию А.Г.Николаева.

Имя легендарного земляка-первого космонавта Чувашской Республики-А.Г.Николаева  широко известно всем жителям района - от мала до велика. В эти дни нашему герою исполнилось бы 75-лет.

3 сентября в 20 часов на Центральной площади села Яльчики состоится памятный вечер, посвященный 75-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г.Николаева.

На памятном вечере прозвучат песни, сложенные в его честь. Во всех клубных учреждениях, библиотеках района  также запланировано проведение  юбилейных мероприятий.

п.п.

Время и место проведения

Исполнитель(ответств.лицо)

1.

Торжественный концерт «Здравствуй, Вселенная».

Во всех учр-ях культуры.

РОМЦ(АКБ).

2.

Тематический вечер « Дорога длиною 75».

Во всех учр-ях культуры.

Сентябрь-октябрь

РОМЦ(АКБ).

Игра –викторина с детьми « Мальчик из Шоршелы».

РДК

РОМЦ и РДК.

4.

Кинолекторий «Прикосновение космоса».

РОМЦ .кинозрелищное

предприятие

5.

Конкурс детского рисунка «Дорога в космос».

. Во всех учреждениях культуры.

Сентябрь-декабрь

РОМЦ, Отдел культуры.