15:56 В Яльчикском районе стартовал звездный легкоатлетический пробег.

Сегодня в 8.00 часов в Яльчикском районе стартовал звездный легкоатлетический пробег по маршруту село Яльчики - деревня Старое Янашево – деревня Малая Таяба – село Большая Таяба – деревня Аранчеево – деревня Чутеево(Янтиковский район), посвященный 75-летию со дня рождения летчика-космоновта СССР А.Г.Николаева. Перед стартом в Яльчикской СОШ I заместитель главы Администрации района П.А.Ефимов, чемпион Европы, мастер спорта международного класса Б.Н.Глинкин, председатель Федерации гиревого спорта Чувашии, мастер спорта СССР Ю.М.Карпов подробно рассказали о подвиге сына чувашского народа, пожелали участникам удачного пробега.

Кроме того, в каждом населенном пункте организованы митинги с местными жителями и школьниками.

В пробеге участвовало более 600 человек.

02 сентября 2004