09:34 В Яльчикском районе работают 3 подростковые трудовые бригады

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Был обсужден вопрос «О роли районного Центра занятости населения в трудоустройстве несовершеннолетних на постоянную и временную работу».

Еще в марте этого года Центр занятости провел «круглый стол» с участием руководителей учреждений образования, хозяйств и предприятий по заключению договоров. На сегодня в районе действуют 3 подростковые трудовые бригады, в которых заняты 60 детей. Выданы направления на работу 409 подросткам. Из них детей  из многодетных семей - 161, сироты – 13, полусироты – 49. Особое внимание сосредоточено на несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН: трудоустроенных среди них – 19. 30 подростков прикреплены к магазинам райпо. Они занимаются благоустройством территории, оказывают различные услуги инвалидам, людям престарелого возраста, участникам Великой Отечественной войны. Многие школьники трудятся в строительных бригадах.

24 августа 2004