18:30 Заседание Собрания депутатов Яльчикского района

10 июня 2004 года в  Большом зале заседаний администрации Яльчикского района  состоялось заседание Собрания депутатов Яльчикского района.

На заседании Собрания депутатов принимали участие начальники отделов администрации  района,   главы сельских администраций, руководители предприятий и организаций.

На Собрании депутатов с отчетом о ходе реализации Указа Президента Чувашской Республике   от  29 декабря 2003 года № 121 «О годе молодежи и здорового образа жизни» в Яльчикском районе выступил главный специалист по делам молодежи Н.Ф.Малышкин.

С отчетом  об итогах работы   отдела культуры администрации Яльчикского района в  1 полугодии 2004 года отчиталась начальник отдела культуры А.А.Александрова.

После заслушанных   отчетов депутаты  выступили со своими предложениями о  проведении   культурных мероприятий в  домах культуры и сельских клубах, об  организации досуга молодежи  на селе.

Подведены  итоги социально-экономического развития и   исполнения бюджета Яльчикского  района за 1  полугодие 2004 года.

Депутаты района определили границы  поселений муниципального района,   наделили их статусом сельского поселения, а также утвердили границы муниципального района. Депутаты уполномочили для участия в Государственном Совете Чувашской Республики  и на  заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  при рассмотрении вопроса в установлении границ муниципальных  образований района и наделения их статусом сельского поселения и муниципального  района  главу самоуправления  района Н.П.Миллина.

В целях увековечения  памяти   легендарного  сына чувашского народа, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева депутаты решили       переименовать улицу Рябиновая  в с.Яльчики на улицу «космонавта Николаева».

11 августа 2004