15:44 Тот, кто с песней по жизни шагает, Тот никогда и нигде не пропадет!»

День за днем выезжает  в поля агитбригада  Яльчикского РДК, радуя своим творчеством тружеников района. Деятельность агитбригады многогранна.   Коллектив состоит из 8 человек, все они дружно и весело радуют зрителей своим творчеством и умением Очередная встреча со зрителем-тружеником произошла в селах Сабанчино ,Тораево.

Агитбригада сегодня имеет свою специфику, свое творческое направление. В программе главное внимание уделяется местной теме, концерт   адресуется труженикам полей, работникам ферм  и т.д.

Центром коллектива является его руководитель, организатор   Иван  Шурбин   -художественный руководитель Яльчикского дома культуры.

Сама жизнь подсказывает темы репертуара, она сама подсказывает, что нужно говорить с эстрады. Кроме того,  на концертах поздравляют передовиков и именинников. Лейтмотивом выступлений агитбригадчиков является песня   В.Лебедева-Кумача:

«Нам песня строить и жить помогает,

Она , как друг, и зовет , и ведет,

И тот, кто с песней по жизни шагает,

Тот никогда и нигде не пропадет!»

09 августа 2004