10:58 В Яльчикском историко-краеведческом народном музее открылась выставка канашских художников

В Яльчикском историко-краеведческом народном музее открылась выставка канашских художников. На выставке представлено более 40 произведений четырех авторов - жителей и уроженцев города Канаша и Канашского района.
Егоров Игорь Валерьянович является перспективным молодым художником. Цикл его пейзажей впечатляет правдивостью и утонченностью колорита. Художник детально описывает каждый объект увиденного: ветви деревьев, стволы, спокойствие воды. Так же притягивают взор обнаженные натуры женщин, воспевающие женскую красоту.
Захаров Геннадий Николаевич - художник со стажем, окончивший Московский заочный университет народного искусства. Поэзию зимнего дня хорошо передал он в картинах “Зимний день”, “Сумерки в зимнем лесу” и других.
Радостью цвета и покоем привлекают произведения Лебедева Владимира Сергеевича “Старая аллея”, “Горы”.
Выставка будет работать в течении месяца.

09 августа 2004