18:03 Молодежь привыкает к трудовой деятельности

В ООО "Чувашьенкрахмал" давно уже трудоустраиваются во время летних каникул школьники. Учащиеся села Яльчики и близлежащих населенных пунктов и в этом году получили работу по своим возможностям и желаниям. Например, ученики 10 класса Яльчикской СОШ Сергей Васильев и Петр Мулендеев, Байдеряковской СОШ Александр Идутов трудятся в слесарном цехе. Под руководством опытного слесаря Алексея Петровича Мулендеева молодежь участвует в сборке ГУ-500 (гидроциклическая установка).  Эта установка предназначена для очистки и сортировки крахмала. Ее яльчикцы собирают по заказу коллег из Беларуссии. Кстати, в России предприятий, собирающих ГУ-500, больше нет, из за этого ООО "Чувашьенкрахмала" без заказов не стоит. Ребята, участвующие в сборке установки очень любят технику, внимательно слушают слова старших специалистов, доверенную работу делают очень качественно. Руководители предприятия довольны работой молодых. Другая группа школьников участвует в очистке буртов, где будут хранить картофель. Студент факультета электроэнергетики Чувашского Государственного университета им. И. Н. Ульянова Александр Агеев (на завод прибыл по направлению университета на практику) нашел работу по своей же специальности. Он работает в группе опытного энергетика С.Морозова. Для работы молодых рабочих созданы все условия. Как и всех работников предприятия их на работу и с работы возит специальный автобус, они каждый день получают бесплатные горячие обеды. Генеральный директор ООО "Чувашьенкрахмал" не только руководит большим коллективом, но и старается помочь своим работникам в личных проблемах.

06 августа 2004