11:25 Состоялось внеочередное совещание по охране труда.

5 августа 2004 года на территории машинно-тракторного парка СХПК "Дружба» состоялось внеочередное совещание по охране труда с главными инженерами и инженерами по охране труда сельскохозяйственных предприятий в связи с частыми несчастными случаями.

На совещании выступали:

Сайкин В.В. – главный инженер управления сельского хозяйства;

Савинов А.Н. – главный специалист по охране труда Администрации района;

Соловьев А.П. – начальник инспекции ГТН по Яльчикскому району.

Заключительным словом выступил начальник управления сельского хозяйства Никитин В.Н.  Он указал обратить особое внимание на технику безопасности во время заготовки кормов и уборки урожая. Вся самоходная сельскохозяйственная техника должна пройти технический осмотр и в поле не должна работать неисправная техника. На сложные участки закрепить ответственных лиц из числа специалистов сельскохозяйственных предприятий. Запретить употребление спиртного во время рабочего дня и привлечение подростков на опасные участки.

06 августа 2004