16:10 Еще 3 инвалида войны Яльчикского района получили автомобили «Ока»

На днях в соответствии с распоряжением Кабинета Министров республики автомобили выделены 29 инвалидам Великой Отечественной войны.  Среди тех, кто дождался долгожданного подарка   за их ратные подвиги и мужество, проявленные во время войны, и жители Яльчикского района:
 -         Лавров Степан Иванович - 1927 года рождения, проживающий в д. Малая-Ерыкла Яльчикского района. Степан Иванович защищал Родину с 16.11.1944  года по 28.05.1945 год. Награжден медалями. За время  службы  ему  ампутировали конечность вследствие ранения;
-         Журавлев Аркадий Степанович -1923 года рождения, проживающий в д. Н.П.Таяба Яльчикского района. Он служил с 01.08.1942 года по май 1945 год. Награжден Орденом «Красной Звезды» и медалями «За Отвагу». Был ранен в правую руку   27.02.1945 года.
-         Носов Арсений Степанович - 1926 года рождения,  проживающий в д. Ново-Байдеряково Яльчикского района. Встал в строй в октябре 1943 года и служил по сентябрь 1950 года. Награжден медалями. Был   ранен в правую руку.
        Автомобили инвалиды войны, в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», получают при наличии медицинских показаний в порядке очереди.   До обеспечения инвалидов автомобилем им назначается ежегодная денежная компенсация на транспортное обслуживание в сумме 835 рублей, после его получения -  компенсация в размере 600 рублей на эксплуатационные расходы.
       Надеемся, что  к 60–ой годовщине Победы ВОВ  все участники ВОВ, которые стоят в очереди на получение автомобиля «Ока», а их в районе - 28, получат  долгожданное средство передвижения.

05 августа 2004