11:47 Праздник улицы Молодежная в с. Яльчики посвящен году Молодежи.

В селе Яльчики состоялся традиционный праздник улиц  Новая и Молодежная. Улицы эти молодые, жильцы- тоже в основном молодые. И традиции улицы они создают новые . Вот уже третий год подряд инициативная  молодежная группа собирает население на праздник улицы. Сами же оформляют импровизированную площадку для концерта, сооружают большой стол. Сохраняя старые добрые чувашские традиции  Ниме и Чук,  накрывают богатый стол,  готовят чашламу для всей улицы. Праздничный концерт собирает не только жильцов улицы Новая и Молодежная, но и других улиц райцентра. Три года назад  многие самодеятельные артисты еще учились в школе, а сегодня некоторые из них уже поют на большой сцене Республики, учатся в ВУЗах и участвуют в различных конкурсах. Так,  неоднократный лидер горячей десятки, проводимой  радиопередачей   «Араскал» Алексей Московский, лауреаты различных  фестивалей   Андрей Терентьев, Полина Борисова, Алина Выйгетова до утра радовали односельчан своим творчеством. В этом году праздник  посвящен Году Молодежи и здорового образа жизни.
        Глава сельской администрации Д. Алюкин, который поздравил собравшихся с праздником, выразил пожелание, что в будущем году программа праздника обогатится и спортивными мероприятиями, народными играми.

05 августа 2004