10:29 Федеральная служба на страже бюджетных денег

Состоялось расширенное заседание финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе, на которое были приглашены руководители и гл. бухгалтера бюджетных учреждений района. Были рассмотрены итоги проверки целевого использования субсидий, выделенных на компенсацию расходов по предоставлению льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности. Проверку проводило Отделение федерального казначейства по Яльчикскому району Управления федерального казначейства МФ РФ по Чувашской Республике.
Проверкой были выявлены некоторые недостатки и упущения, которые были допущены гл. бухгалтерами. На заседании были приняты конкретные меры по устранению выявленных недостатков и упущений и высказаны предложения по недопущению впредь подобных нарушений.

05 августа 2004