17:09 В Яльчикской ЦБС объявлен конкурс «За чистые истоки»

Действительно, Родина всего милей. Родной край, родная земля, родные просторы – это то место, где человек родился. Может быть, на первый взгляд, родная деревня ничем не отличается от других деревень, но то место, где человек родился, дорого ему по-своему. Мы должны беречь родную землю, водоемы, природу. С чем останемся мы, что возьмут в наследство наши потомки, если будем так бездарно, так расточительно относиться к щедротам, которые дарит нам земля.

Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г. объявлен районный конкурс «За чистые истоки» со 2 августа по 19 ноября 2004 года.

Участвуя в конкурсе, Байглычевская сельская библиотека провела необычное мероприятие «Мы – за чистый воздух». Участвуя в таких мероприятиях, юные читатели непосредственно приобщаются к решению экологических проблем. «Они приняли решение предупреждать ошибки и заблуждения и каждодневно бороться за чистый воздух, за самую малую, незаметную речушку, за любой родничок, за все живое, что   есть на земле» - такими словами закончилось    мероприятие.

03 августа 2004