17:43 Библиотека пополнилась новыми читателями

«По качеству и длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания  не может сравниться с семьей! Здесь человек получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения и учится, как вести себя в различных ситуациях» сказал в свое речи Президент Республики
Добрая традиция  сохраняется в Шемалаковском филиале  Яльчикской централизованной библиотечной системы Реализуя проект  «Возрождение традиций семейного чтения» с целью привлечения внимания общественности, педагогов, творческих деятелей к проблеме снижения читательской активности  подростков , здесь ежегодно проводится «Посвящение в читатели».
               Малыши вместе с родителями приходят в библиотеку. Здесь они совершают сказочные путешествия. Герои любимых сказок рассказывают о правилах и традициях  в храме книг, проводят увлекательные игры, конкурсы. Библиотекарю помогают в проведении мероприятия педагоги  и  юные читатели.
              Шемалаковская библиотека открыта 15 июня 1954 года. Первым библиотекарем стал Чернов Ф.С. и проработал он до 1998 года. За добросовестный  труд ему присвоены звания «Заслуженный работник культуры ЧАССР» и «Заслуженный работник культуры РФ». По стопам  уважаемого ветерана идет и нынешний работник. Сегодня библиотекой заведует Усанова В.К. Число читателей-615 Книговыдача-12080 экз.

27 июля 2004