16:55 В Яльчикском районе число получателей пособий на детей сократилось

Численность получателей ежемесячных пособий на детей в Яльчикском районе по состоянию на 01.07.2004 года составила  3386 семей на 5801 детей. Затраты федерального бюджета составили 410057 рублей в месяц. По сравнению  с аналогичным периодом 2003 года  число получателей  пособий сократилось на 79 семей (227 детей), хотя рождаемость детей постепенно растет.   Одной  из причин сокращения численности получателей детских пособий является превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Есть семьи, чьи родители не хотят собирать необходимые документы для назначения пособия из-за маленького размера детских пособий.  Количество получателей пособий по уходу за ребенком до полутора лет безработными женщинами, состоящими на учете в Центре занятости населения, наоборот увеличивается. Если в прошлом году такое пособие получили 25 женщин, то уже в первом полугодии текущего года получателями являются 34 матери.  Родители и дети с нетерпением ждут увеличения размера детских пособий.

26 июля 2004