Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

14:18 Подведены итоги Спартакиады среди школ района

Подведены итоги Спартакиады среди школ района, где по положению они разделены на две группы. Спартакиада для школ является подведением итогов спортивной работы.
          Первая группа – это основные общеобразовательные школы, где участвуют 11 школ района, вторая – средние общеобразовательные школы, где участвуют 15 школ.
          По первой группе включены 7 обязательных видов спорта и 3 вида по выбору. Из 11 видов спорта по этой группе победу одержала Белоозерская ООШ - учитель физкультуры Вялов Юрий, на втором месте, как и в прошлом году, Аранчеевская ООШ – учитель физкультуры Головин А.И., на третьем месте Шаймурзинская ООШ – учитель физкультуры Егоров И.В., опередившая прошлогоднего победителя, Сабанчинскую ООШ, на одно очко.
          Последние места в этой группе заняли Иш-Суринская, Н-Байдеряковская и Уразмаметевская ООШ.
          По второй группе школьные коллективы соревновались по 7 обязательным и 3 по выбору из 13 проведенных районных первенств.
          Первое место с большим преимуществом, заняв в 9 первенствах первые места, занял коллектив Н-Шимкусской СОШ – учитель физкультуры Константинов А.С., Смирнов И.В., занявшие 2-3 места М-Таябинскую – учитель физкультуры Скворцов М.П. и Яльчикскую СОШ – учителя физультуры Кудряшов В.В., Васильева З.П., Волков Н.А. и Григорьев А.Б. разделило всего 1 очко.
         По сравнению с прошлымы годами надо отметить значительный прогресс                Н-Байбатыревской СОШ и Белоозерской ООШ.