09:59 Обеспечение безопасности людей на водоемах района - один из актуальных вопросов сегодняшнего дня.

С наступлением  купального сезона    отделом ЗАГС зарегистрирован  1 утопленник - Савуков Сергей Иванович, 16.03.1968 г.р., уроженец с.Большие Яльчики.
             На очередном   расширенном  рабочем совещании  у  главы  администрации  Яльчикского района       рассмотрен вопрос  обеспечения  безопасности  людей на водоемах  в период  купального сезона  2004 года.
             Глава администрации района Николай Петрович  Миллин  поручил  главам сельских администраций закрепить ответственных  лиц  за  прудами. В мероприятиях   по профилактике  несчастных  случаев на воде  будут задействованы  также и фельдшеры   врачебных амбулаторий  сельских администраций. Планируется  постоянное  наблюдение  медицинскими  работниками  за  местами  массового  купания  и отдыха  у воды.
            О ситуации на  местах  массового купания  и отдыха  главы сельских администраций  будут докладывать еженедельно  по понедельникам  администрации   Яльчикского района.
В районном  радиоэфире и в районной  газете  «Елчек  ен» организовано  выступления  специалистов  центральной  районной  больницы на тему профилактики  несчастных  случаев  на  воде  и оказании  первой  помощи утопающим.

20 июля 2004