13:49 Совещание c главными инженерами и инженерами по охране труда хозяйств.

10  июля 2004  года  в  актовом  зале Яльчикского  МРТП  состоялось  совещание  с  главными  инженерами   и  инженерами   по  охране  труда сельхозпредприятий по  подготовке  зерноуборочной  техники   к  уборке  урожая.
На  совещании   выступили  главный  инженер  управления  сельского  хозяйства Сайкин В.В.,  начальник  инспекции  государственного   пожарного  надзора МЧС ЧР Михайлов В.С., начальник инспекции  ГТН по  Яльчикскому  району Соловьев А.П.,  главный  специалист   по  охране  труда   администрации  Яльчикского    района  Савинов А.Н.  Совещание прошло  в  очень деловой  обстановке. Инженеров сельхозпредприятий   интересовал  вопрос о  закупке  запчастей  для  зерноуборочных   комбайнов и сортировок,  а  также  для  сушильного  хозяйства.
Заключительным словом выступил зам.начальника  управления с/х  Скворцов В.А.  Он  отметил, что  до  уборки  урожая остались  считанные  дни,  поэтому  надо  ускорить   ремонт  зерноуборочных  комбайнов  и  укомплектование  агрегатов  кадрами.  Нынешняя  уборка  будет  очень  трудной,  напряженной,  т.к.  заготовка  кормов  и  уборка  урожая  будет  одновременно.

12 июля 2004