13:21 Сила спорта- в здоровом образе жизни!

Под таким девизом участвовала команда администрации Яльчикского района в прошедшие выходные дни в республиканских соревнованиях в зачет третьей спартакиады работников органов государственной  власти и местного самоуправления Чувашской Республики в Ядринском районе. Хорошая погода, отличное настроение- все это способствовало к высоким показателям соревнований. А состязались в различных видах, как фигурное вождение автомобиля, шашки, триатлон, состоящий из трех этапов: плавание на 25 метров, легкоатлетический кросс на 500 м, велокросс 1,5 м.Особенно усердно готовились к конкурсу поваров, ведь в прошлом году в этом виде команда заняла 1 место.По чувашскому обычаю забили барашка(ведь конкурс был в канун «Питрава»-Петрова дня),приготовили фирменное блюдо-какай шурпи.  На пробу жюри предложили молодую картошку с собственных полей и неизменный Яльчикский турах.  Также внимательно отнеслись и  к конкурсу на лучшее оформление места расположения команды.
         Конечно, не все могут стать чемпионами. Команда в целом набрала неплохие баллы. Главное- у всех участников соревнований было хорошее настроение ,возможность общения и отдыха на природе. Фоторепортаж с места событий см. здесь.

12 июля 2004