18:03 Прогноз соцально-экономического развития Яльчикского района

Прогноз соцально-экономического развития Яльчикского района на 2005 год и на период до 2007 года, разработанный управлением экономики, имущества и развития рыночных структур администрации Яльчикского района в соответствии со стратегией и тактикой, определенными Президентской программой основных социально-экономических преобразований в Чувашской Республике до 2005 года, Комплексной Программой экономического и социального развития Чувашской Республики на 2003 – 2010 годы, предусматривает увеличение объема производства промышленной продукции (услуг) в действующих ценах организаций к 2007 году до 169 млн. рублей, по отчету 2003 году 96 млн. рублей.
                Продукция сельского хозяйства в хозяйствах всех категориях составит 1296 млн. рублей, в том числе продукция сельскохозяйственных организаций 468 млн. рублей.
                Протяженность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием  увеличится на 7 км.
                Объем инвестиций (в основной капитал) за счет всех источников финансирования к 2007 году составит 234 млн. рублей.
                Налоговые поступления в бюджет района увеличатся на 125 % и составят 14 млн. рублей.
                Прогнозом социально-экономического развития района предусмотрено повышение качества жизни населения, последовательный рост благосостояния и платежеспособного спроса населения, создание эффективной системы предоставления социальных услуг и благоприятных условий для развития трудового, интеллектуального и творческого потенциала граждан.
                Создание условий для сохранения и развития положительной динамики роста реальных денежных доходов населения, сокращения дифференциации доходов различных групп населения, эффективной занятости трудоспособного населения и роста оплаты труда.

08 июля 2004