14:41 Приятно получать подарки от земляков.

Чувашская республиканская общественная организация “Яльчикское землячеетво  является добровольной общественной организацией   граждан- уроженцев  Яльчикского   района Чувашской   Республики, объединившихся на основе общности интересов .
                   Основными целями и задачами Землячества являются:
- налаживание  постоянно- действующей  связи     с  органами  местного самоуправления и трудовыми коллективами Яльчикского района;
-    содействие в развитии социально-экономической и культурной сферы Яльчикского района,    забота    о    сохранении    памятников    духовной    и материальной культуры, истории района
-   содействие гражданам- уроженцам Яльчикского района в реализации их политических, экономических, социальных прав;
-   участие в воспитании молодежи, создание условий для удовлетворения потребностей и интересов юношей и девушек в сфере труда и быта, образования, культуры, профессионального и служебного роста;
-      оказание   поддержки   и   помощи   гражданам   преклонного   возраста, ветеранам, инвалидам, семьям погибших (умерших);
-содействие   общению   и   досугу     уроженцев  Яльчикского   района, организации   культурных   мероприятий   с   участием       научной,   творческой интеллигенции, и трудовых коллективов.
               Землячество не осталось в стороне в организации мероприятий в рамках Дня Республики. Члены Землячества-спонсоры прошедшего праздника Учитывая большой интерес к музыке подрастающего поколения нашего района и то, что многие «Звезды» Чувашской эстрады как Сергей Павлов, Вячеслав Христофоров, Алексей Шадриков- воспитанники  Яльчикской детской школы искусств, добрые дяди и тети из «Яльчикского Землячества» подарили школе караоке. Подарок  -новый музыкальный инструмент - пришелся по душе юным исполнителям. Даст бог, и скоро они будут выступать на большой сцене.

06 июля 2004