11:36 Все письменные обращения в Яльчикскую районную администрацию имеют ярко выраженную социально-экономическую направленность

В Администрацию Яльчикского района  во 2 квартале 2004 года поступило 154 письменных обращения, что на 14 заявлений  больше, чем за тот же период прошлого года. В Приемную Администрации Яльчикского района обратилось 7 человек. Всем посетителям, побывавшим на приеме, давались подробные разъяснения и рекомендации по поставленным ими вопросам, оказывалось возможное содействие в разрешении их просьб и жалоб.
           Авторы – молодые семьи, которые просят помочь получить при строительстве или в приобретении жилья, а также семьи которые нуждаются в  улучшении жилищных условий, пенсионеры и ветераны труда пишут о назначении  и перерасчете пенсий. Все письма имеют ярко выраженную социально-экономическую направленность. Заметное место в почте обращений (33 или 21,43% от общего объема корреспонденции) занимают обращения, связанные с выделением целевых направлений на высшие учебные заведения.
             Через вышестоящие органы исполнительной власти поступило 2 письма. По итогам рассмотрения на 157 обращения получены ответы. В 78 из них сообщается положительно, по 73 обращениям даны разъяснения, 6 – обоснованно отказано.
              На 2 письменных обращения, поступивших из Администрации Президента Чувашской Республики даны ответы разъяснительного характера.
              За 2 квартал 2004 года ответственными работниками по личным вопросам приняты 25 граждан. На приеме гражданам давались конкретные ответы.
Фактов нарушения рассмотрений обращений граждан  не наблюдалось

06 июля 2004