11:19 СХПК «Заря» и СХПК «Восход» решили объединить свои силы для своевременной заготовки качественного корма.

В текущем году уборка многолетних трав на сено и сенаж в хозяйствах района идёт в тяжёлых погодных условиях. Для своевременной заготовки качественного корма в небольших сельскохозяйственных предприятиях чувствуется острая нехватка кормодобывающей техники и транспорта. Руководители и механизаторы СХПК «Заря» и СХПК «Восход» решили объединить свои силы. В результате совместной работы СХПК «Заря» за короткий промежуток времени заложены 646 тонн сенажа и 76 тонн сена. В настоящее время механизаторы обеих хозяйств проводят заготовку кормов СХПК «Восход». В поле около техники дежурит бригада слесарей-ремонтников,  ликвидирован простой техники из-за нехватки транспорта.

06 июля 2004