11:18 Их имена бессмертны.

В целях увековечения известных людей района в честь них названы улицы населенных пунктов.
                 В селе Яльчики названы улицы именами Героев Советского Союза Андреева С. А., Беляева А.Ф., Иванова Н.П. Одна из улиц райцентра названа именем Игнатьева А.В., олимпийского чемпиона. В честь него также названы спортшкола в селе Яльчики и улица в деревне Новое Тойдеряково.
                 В селе Большие Яльчики одна из улиц названа именем Тябукова Г.И., более 20 лет руководившего колхозом имени Ленина. В 2003 году в этом селе открыта спортшкола, названная именем Уркина И.Г., мастера спорта, неоднократно занимавшего призовые места на Всесоюзных соревнованиях по борьбе. В селе Б.Яльчики есть улица Яковлева в честь просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.
                    Агрофирма в селе Эшмикеево, родина Героя Советского Союза Андреева С.А., названа его именем.  Янтиковская средняя школа носит имя В.В. Зайцева , Героя Социалистического труда.
 В селе Н.Тинчурино есть улица имени Кузнецова- Кели, писателя, критика, уроженца этого села.
В деревне Полевые Пинеры есть улица, названная именем космонавта А. Г. Николаева.
В селе Л.Таяба одна из улиц названа в честь Андреева В.В., бронзового призера Сиднейской олимпиады.
В селе Шемалаково есть улицы братьев Родионовых и Кошкиных, геройски погибших в Великой Отечественной войне, уроженцев этого села. В этом селе есть также улица Денисовых – отца и сына, работавших председателями колхоза. Денисов И.Я. долгое время  успешно руководил колхозом «Слава»

06 июля 2004