17:13 Численность получателей субсидий в Яльчикском районе растет

Численность получателей субсидий на приобретение твердых видов топлива, сжиженного и природного газа, проживающих в частных индивидуальных домовладениях, в Яльчикском районе постоянно растет.    За 1 полугодие 2004 года назначено адресных субсидий  390 домовладениям на общую сумму 993318 руб.20 коп., через ЖКХ – 229 человек на сумму 431,5 рублей. Положением о порядке оплаты жилья и коммунальных услуг,  субсидии предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, но не более фактической оплаты за жилищно-коммунальные услуги с учетом льгот. При обращении граждан за назначением субсидий в дальнейшем  учитываются фактические расходы на все виды используемых коммунальных услуг. В связи с внесенными изменениями и дополнениями в нормативные документы о расчете размера субсидий 5 июля 2004 года в малом зале администрации района  специалистами управления социальной защиты населения проведено семинар –совещание с главами, специалистами сельских администраций и заинтересованными лицами  предприятий и организаций района по поводу предоставления дополнительных документов для назначения  адресных субсидий.

05 июля 2004