16:09 Готовимся к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В каждом населенном пункте Яльчикского района имеются обелиски и памятники, где высечены имена погибших воинов. В текущем году, в память о трех погибших земляках – Героях Советского Союза, установлены  их бронзовые бюсты  в сквере Героев на  Центральной площади райцентра. Полностью отреставрирован имеющийся на прилегающей территории памятник павшим воинам, благоустроены и разбиты клумбы. Начата работа по реставрации памятника и прилегающей территории защитникам Отечества в центре с.Яльчики. В с. Новые Шимкусы и Янтиково  ко Дню Республики дополнительно  проведен косметический ремонт имеющихся памятников, снесены ограды и созданы  условия свободного подхода к ним. По поручению главы администрации района Н.Миллина по празднованию 60-летия Победы в ВОВ создана комиссия по обследованию имеющихся памятников в других населенных пунктах и завершению работ по ремонту и приведению их в надлежащий порядок, обеспечив свободный доступ к ним. Многие памятники, кроме внешнего оформления, требуют капитального ремонта.

05 июля 2004