16:02 Наш механизатор- лучший в Республике!

Во всем комплексе агротехнических мероприятий, направленных на повышение культуры земледелия, наиболее важная роль принадлежит основной обработке почвы – вспашке.
         С целью высокого качества ее выполнения, совершенствования трудовых навыков и квалифицированных знаний механизаторов, а также пропаганды и внедрения передового опыта, повышения производительности труда проводится конкурс механизаторов-пахарей.
         Данное мероприятие в Чувашской Республике ежегодно проводится с 1967 года. В последние годы конкурс проводится в рамках празднования Дня Республики. В этом году лучшие механизаторы республики собрались 1 июля 2004 года в ФГОУ СПО «Цивильский сельскохозяйственный техникум». В конкурсе приняли участие 15 агрегатов из 11 районов республики. Несмотря на тяжелые погодные условия, механизаторы с честью справились с поставленной задачей.
           Первое место занял Кукурузов Владимир Владимирович из СХПК «Сатурн» Яльчикского района. От всей души поздравляем нашего механизатора с таким высоким достижением.

05 июля 2004