14:27 Служба АРИС сообщает.

В районе   на 2 июля  текущего года   скошено многолетних трав  на площади  4188  га,  что  составляет 44  %  от  укосной  площади. Особенно большими  темпами  идет  косьба  трав  и  заготовка  кормов  в    хозяйствах  КП "Заря"  и СХПК "Свобода".  Так  на сегодняшний  день  в  СХПК "Свобода "  заготовлено  более  70 %  силоса  и  20%  сена,   а  в КП" Заря"  соответственно  65% и 18%   от  запланированного  объема.   Хорошо  работают  также   по   заготовке  кормов  хозяйства  СХПК" Родник" , СХПК "Рассвет"  и  СХПК "Нива".
Одновременно    с  заготовкой  кормов  проводят  и  междурядную  обработку. В районе  полностью  завершена  междурядная  обработка  картофеля,  а   в хозяйствах  СХПК им.Ленина, СХПК "Комбайн", СХПК "Свобода", СХПК "Нива"   проводят  эту  работу   второй  раз. Идет  к  завершению   междурядная  обработка  кормовых  культур  и  сахарной  свеклы.

02 июля 2004