16:05 Конно-спортивный праздник в Яльчиках

На ипподроме, который располагается в парке куль­туры и отдыха "Ырзамай", при огромном стечении народа прошли республиканские со­ревнования по скачкам, бега рысистых лошадей, а также соревнования борзых собак "Псовая охота". Ипподром был виден издалека благода­ря трем взметнувшимся в небо фонтанам. В одном из забегов "оседлали коней" семь глав муниципалитетов, а также министр физической культуры и спорта республи­ки Вячеслав Краснов. Были разыграны солидные призы, в том числе от Президента Чувашии Н. Федорова и депу­тата Госдумы России П. Се­менова. Интересным оказал­ся финал конных скачек -выясняли, кто сильнейший, три девушки и три парня. Победила представительни­ца прекрасной половины -Зоя Степанова из Чувашии (второе место -у конника из Ульяновской области). Она установила рекорд, улучшив достижения конников на праздновании Дня республики в прошлом году. Ее результат -1 мин. 48 сек. Н. Федоров вручил главе района Николаю Миллину кубок Президента Чувашии за активную пропа­ганду и  развитие  конного спорта.
"Псовая охота" - редкое зрелище, вызвавшее непод­дельный интерес многочис­ленных зрителей. Борзые со­баки с азартом гнались за механическим зайцем.

28 июня 2004