Нам есть что показать

Село Яльчики меняет свой облик на глазах _ прихорашиваются улицы: фасады домов? Помнят: наверное: жители нашего края: что несколько лет назад было обратное _ везде грязь: пыль? Даже в центре и на окраине Яльчик были свалки: пустовали дома? Сколько было разговоров о благоустройстве районного центра _ и раньше строили: но не всегда обращали внимания на это?
      Прошли выборы местных глав 2001 года? Новому руководству чрезвычайно важно хорошо: умело начать? Людям: привыкшим к жизни провинциальной глубинки: нужно было показать и доказать: что они тоже многое могут: умеют отлично работать? И не хуже: а лучше многих? Посмотрите: и вы сами можете убедиться? Руководство района решило: что нужно начинать с себя: с обустройства здания администрации? В кратчайшее время была проведена реконструкция отопительной системы _ ведь в зимнюю пору здесь мерзли? Какая работа плодотворна: если в кабинетах царствует холод(Были приведены в порядок залы заседаний?
      Как вы знаете: наш край расположен в степной зоне? Лесов у нас мало: а до железной дороги десятки километров? Поэтому и обеспечение топливом жителей района _ вечная проблема? Была поставлена задача _ обеспечить селян надежным теплом _ газифицировать дома и квартиры? За короткое время: всего за 6 месяцев: завершены проектно-изыскательские работы по газификации населенных пунктов района: проведен газопровод высокого давления протяженностью 28:6 километров? Только за последние полтора года было построено около 500 километров газораспределительных сетей: газифицировано 3200 домов и квартир? Кроме того: в первые месяцы работы администрации был проведен дополнительный газопровод высокого давления в село Большие Яльчики из соседней республики Татарстан?
     К празднику: как известно: в хорошей семье устраивают генеральную уборку дома? В масштабах района _ это благоустройство населенных пунктов: ремонт зданий и дорог: развитие социальной инфраструктуры? Приведены в надлежащий порядок улицы: дворы? Эта работа была начата не со дня подписания Указа о проведении Дня республики в Яльчикском районе? Это идет выполнение районной программы повышения культуры населения? Но когда люди видят воочию красоту сделанного: убеждаются в верности действий руководства: даже ярые оппоненты разводят руками? Разве не приятна чистота и порядок: красота и блеск Центральной площади _ “Арбата Яльчикского”: сквера “Березовой рощи”: тротуаров и асфальтированных дорог: реконструированного Дома культуры: здания Яльчикской общеобразовательной средней школы и вновь построенного здания школы искусств??? Многое можно перечислить: но сами люди: жители нашего родного края: могут воочию убедиться: что мы смогли сделать и сделали?
      Наша работа оценена руководством Чувашской Республики _ в этом году нам предоставлено право проведения национального праздника _ Дня республики? Празднование в нашем районе события такого масштаба - эта большая честь и огромная ответственность? Каждый житель района должен с себя спросить: что я лично: моя семья сделали: чтобы в день праздника мой дом: моя улица: моя деревня выглядели лучше прежнего? Похорошели не только Яльчики: но и все села и деревни родного района? Нам есть что показать и соседям: и гостям: которые прибудут отовсюду: в том числе из-за рубежа? Надеемся удивить радушием наших дорогих гостей?

"Елчĕк Ен"
23 июня 2004