11:26 23 июня 2004 года в Яльчикском районном Доме Культуры открывается выставка нашего земляка уроженца села Эшмикеево Н.Лукиянова.

11:26             23 июня 2004 года в Яльчикском районном Доме Культуры открывается выставка нашего земляка уроженца села Эшмикеево Н.Лукиянова.
            23 июня 2004 года в Яльчикском районном Доме Культуры открывается выставка нашего земляка уроженца села Эшмикеево Лукиянова Николая Михайловича. Выставка посвящена Дню Республики, который в этом году проходит в нашем районе.
Творческий почерк Н.Лукиянова определился еще в годы учебы в Марийском Республиканском художественном училище. Композиционное построение работ автора просто, тема произведений читается легко и сразу. В своих работах художник использует широкий диапазон тонального решения.
Центральная тема творчества художника- родной край, его история и старина. В Живописи Н.Лукиянова особенно выделяются пейзажи, которые отличает поэтическое восприятие и одухотворенность. Это работы, посвященные временам года, родной Буле, деревне, где многие образы являются творческой находкой. Нынешнюю выставку от назвал “Елчек Ен”. Здесь представлено более 40 его лучших работ. Они дают представление о духовном мире художника, его пристрастиях в жизни и искусстве.

23 июня 2004